http://www.moscow-post.ru/images/photo/medium/Putin_2.jpg
Название: Система Путина
Оригинально название: Le Systeme Poutine
Год: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Жан-Мишеля Карре, Джилл Эмери
В ролях: Нина Хрущева (правнучка Никиты Хрущева), Збигнев Бжезинский, Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский, Василий Якеменко, Гарри Каспаров и многие другие...

О фильме: "Система Путина" документальный фильм культового французского режиссера Жан-Мишеля Карре и журналиста Джилла Эмери.
Фильм "Система Путина" был самым скандальным на Амстердамском фестивале документалистики, фильм удостоен многих премий.
В фильме идет речь о Владимире Путине и его прихода к власти в России.

Документальный 98 минутный фильм результат встречи более ста человек в течении 3 лет. 29 ноября фильм "Система Путина" вышел на французские телеэкраны на канале France 2.
Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала - 200 часов интервью с разными людьми, в том числе и со школьными друзьями Путина. Но им пришлось отказаться от этих эпизодов, чтобы рассказать не о человеке, а о системе.
Создатели фильма хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой.

Жан-Мишель Карре работал в России в 1999 году. В этот период, когда он жил в России: Путин был на посту премьер-министра, произошли взрывы домов в Москве террористами, начало второй войны в Чечне, трагедия "Курска". Во время трагедии "Курска", он все еще находился в России и увидел чрезвычайную встревоженность, противоречие и откровенную ложь, и у него возникло желание сделать фильм о Путине. Сначала он думал просто рассказать о подлодке "Курск" и снял фильм Курск - подводная лодка в мутной воде, (этот фильм прошёл по французскому ТВ 7 января 2005. Во Франции его посмотрело рекордное для документального фильма число зрителей – 4 000 000)но проводя свое исследование, Жан-Мишель Карре решил сделать еще и крупномасштабный фильм о Владимире Путине.

Выпущено: Франция, France 2, NDR и LRT
Продолжительность: ~ 88 минут
Озвучивание: Профессиональное (одноголосое)

Формат: AVI (XviD)
Качество: TVRip
Видео: 276 Кбит/сек, 320х240
Аудио: 80 Кбит/с, stereo